Посещение в праздник Преображения Господня детских садов

Сегодня 19 января 2019 года Святая Православная Церковь празднует событие, которое произошло почти две тысячи лет назад — Преображение Господне. Об этом мы можем прочитать в Евангелии от Матфея: «По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет» (Мф. 17:1-2).

Отмечают православные христиане этот светлый праздник повсеместно. Так, по доброй и сложившейся традиции, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Ильинской иерей Алексий Середа посетил и детские сады № 16 и 17. Для малышей встреча со священником всегда радостный праздник.

Отец Алексий совершил освящение плодов, поздравил всех с праздником Преображения Господня, а также рассказал историю этого святого дня и традиции с ним связанные.