Владыка Стефан возглавил Божественную Литургию

24 ноября 2019 года произошло радостное и торжественное событие в жизни прихода. Свято-Покровский храм станицы Ильинской посетил Стефан епископ Тихорецкий и Кореновский — правящий архиерей епархии. Настоятель храма и прихожане с любовью и радостью, хлебом и солью встретили своего архипастыря.

Владыка Стефан возглавил Божественную Литургию, на которой ему сослужили настоятель храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кропоткина протоиерей Пётр Клитовченко, благочинный Новопокровского округа протоиерей Николай Мартынюк, настоятель храма Святой Блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка иерей Михаил Острожинский, секретарь епархии иерей Евгений Ильин, протодьякон Владимир Сушко и настоятель Свято-Покровского храма станицы Ильинской иерей Алексий Середа.

Архиерей произнес назидательную проповедь «О добром самарянине», призвал прихожан к терпению, прощению и любви к ближним.

Настоятель храма иерей Алексий Середа, глава сельского Ильинского поселения Николай Николаевич Кулинич от лица всех жителей станицы и прихода поблагодарили Владыку за его отеческую любовь, архипастырский визит, душеспасительную проповедь, наставничество и окормление пасомых.